Председатель Совета молодых ученых и специалистов, к.ф.-м.н. Коровина Наталья Владимировна приняла участие в VII Всероссийском съезде Советов молодых ученых и специалистов «Кадровый вызов для общества знаний»

   «Кадры решают все. Молодые научные лидеры России сконструируют будущее интеллектуального потенциала страны» - именно под таким девизом 30 ноября -1 декабря 2016 г. в Москве прошел VII Всероссийский съезд Советов молодых ученых и специалистов «Кадровый вызов для общества знаний».

   Съезд был организован Координационным советом по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте России по науке и образованию совместно с Национальным исследовательским ядерным университетом «МИФИ» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. Участниками съезда стали молодые ученые и инженеры – лидеры исследовательских и предпринимательских проектов, руководители лабораторий и научных групп, представители советов молодых ученых и студенческих научных сообществ. В рамках съезда состоялись три тематические секции, посвященные подготовке лидеров фундаментальной, прикладной науки и инновационных проектов.

   ИПХЭТ СО РАН представляла к.ф.-м.н. Коровина Наталья Владимировна, председатель Совета молодых ученых и специалистов.

   Ссылка на сайт: http://youngsciencecongress.ru/